Registrasi Semester Genap TA. 2020/2021

Akademik, Pengumuman

Diumumkan kepada seluruh mahasiswa Fakultas Pertanian bahwa Registrasi Semester Genap TA. 2020/2021 dimulai Tanggal 25 Januari – 5 Februari 2021 dengan ketentuan sebagai berikut :

Mahasiswa yang belum dinyatakan lulus (YUDISIUM) WAJIB melakukan registrasi semester Genap 2020/2021 (Membayar UKT dan Mengisi KRS)

  1. Mahasiswa tidak diperkenankan mengambil kelas yang tidak sesuai di  https://siatfp.ub.ac.id (kecuali matakuliah pilihan).
  2. Mahasiswa dinyatakan AKTIF bila telah membayar UKT dan Mengisi KRS. Bagi mahasiswa yang tidak dinyatakan AKTIF di semester Genap 2020/2021 tidak diperkenankan melakukan kegiatan apapun di Fakultas Pertanian selama semester Genapl 2020/2021
  3. Mahasiswa yang ingin mengambil CUTI, bisa mengajukan CUTI melalui SIAM (http://siam.ub.ac.id). Pengajuan Cuti secara Online dapat dilakukan mulai tanggal 5 Januari – 4 Maret 2021, jika disetujui akan dibebaskan dari pembayaran UKT.
  4. Setelah mahasiswa memasukkan matakuliah ke sistem SIAMmaka WAJIB menghubungi dosen PA/Pembimbing untuk memvalidasi KRS secara online oleh dosen PA/Pembimbing melalui SIADO (Sistem Informasi Akademik Dosen). Jadwal (yang ada di SIAM) sebagai arsip mahasiswa.
  5. Mahasiswa yang tidak mematuhi aturan ditentukan di atas akan mendapat sanksi akademik berupa pembatalan KRS pada mata kuliah dan/atau KRS semester bersangkutan.
  6. Segala bentuk Informasi, Pertanyaan dan penyelesaian masalah terkait Registrasi Semester Ganjil 2020/2021 hanya dilayani via Line official Akademik FP UB https://line.me/R/ti/p/%40862jtkps  dan di Forum Akademik untuk Mahasiswa Baru dan Mahasiswa Lama

PEMBAGIAN KELAS

  1. Angkatan 2018 Minat Agribisnis klik disini
  2. Angkatan 2018 Minat Agroekoteknologi klik disini
  3. Angkatan 2019 dan 2020 kelas sama seperti semester sebelumnya
  4. Pembagian Kelas untuk MK Agama Klik disini

Panduan Perkuliahan Semester Genap 2020/2021

Akademik, Pengumuman

JADWAL PERKULIAHAN SEMESTER GENAP 2020/2021 DISINI

JADWAL PERKULIAHAN MBKM SEMESTER GENAP 2020/2021 DISINI

PERSIAPAN PERKULIAHAN

  1. Penggunaan Google Classroom DISINI
  2. Panduan menambah pengajar dan mahasiswa di google classroom DISINI
  3. Menyiapkan materi perkuliahan

PERKULIAHAN

  1. Video Tutorial Validasi KRS Mahasiswa via SIADO DISINI
  2. Panduan absensi perkuliahan DISINI   Via Gapura: DISINI  Youtube: DISINI
  3. Panduan mendistribusikan materi pembelajaran menggunakan Google Classroom DISINI
  4. Panduan membuat pengumuman di Google Classroom DISINI
  5. Panduan membuat ujian atau kuis daring di Google Classroom DISINI
  6. Panduan Penggunaan SIADO DISINI
  7. Panduan mengunggah nilai via SIADO DISINI
  8. Bagi dosen yang saat ini tidak memiliki akun SIADO/ Gapura presensi kelas bisa dilakukan DISINI 
  9. Presensi Tutorial DISINI
  10. Presensi Praktikum DISINI
  11. Proses input nilai matakuliah sudah bisa dilakukan mulai minggu ke-8 perkuliahan. Tata cara pengisian nilai telah tersedia dalam bentuk video melalui link: https://youtu.be/BTmWV2zeKSI dan dalam bentuk panduan/tutorial (pdf) yang terdapat di link: https://drive.google.com/file/d/1DXA9EM-9wDapr4kPpSCAEwz031A7EoPI/view?usp=sharing

Crisis center: disini

Daftar Mitra MBKM FPUB

Akademik, Pengumuman

Fakultas Pertanian Universitas Brawijaya telah bermitra dengan instansi dan perusahaan dalam rangka menjalankan program Merdeka Belajar Kampus Merdeka. Daftar mitra MBKM FP UB adalah sebagai berikut:

* Jika lokasi pelaksanaan Merdeka Belajar belum tercantum dalam list di atas, maka mahasiswa wajib mengkomunikasikan calon mitra baru tersebut ke Ketua Program Studi-nya

Student Interview International Class

Akademik, Pengumuman

Dear International Class Candidates,

Congratulations to the following students who has cleared an administration process and are scheduled for an upcoming interview. Please fill the form below to select an interview time (https://forms.gle/as1zhsKwcuiUHzSp9) by 9th Dec, 15.00. List of available interview time as
follows:

1. Session 1 (Friday, 11th Dec, 08.00 – 09.00): meet.google.com/dmf-xzov-pup
All candidates of Session 1 are obligated to join briefing: 08.00 -08.10

2. Session 2 (Friday, 11th Dec, 10.30 -13.00): meet.google.com/ifx-gsvw-kfn
All candidates of Session 2 are obligated to join briefing: 10.30 -10.40

3. Session 3 (Friday, 11th Dec, 13.00 – 15.00): meet.google.com/fkz-ndiz-jfg
All candidates of Session 3 are obligated to join briefing: 13.00 -13.10

Thank you

Regards,
Academic Affairs of Agriculture Faculty, University of Brawijaya

No FULL NAME STUDENT NUMBER
1 Adila Ajeng Lestari 205040101111133
2 Aditya Baghaswara 205040201111015
3 Aditya Fadillah Aridwianto 205040107111044
4 Anindita Putri Puspita Anggraeni 205040107111034
5 ARIF PEDRO DAMANIK 205040200111256
6 Cyintia Angelina Miracle Purba 205040100111176
7 Dewa Ayu Putu Dhira Devinda 205040201111085
8 Dwi Rizky Lestari 205040207111070
9 Dyah Anggita Rachmawati 205040200111129
10 Ebri Yosia Manik 205040201111169
11 Elisabeth Theresia 205040200111246
12 Fajril Akbar Ath-Thoriqo Haq 205040201111074
13 Farah Salsabilla Fathina 205040107111029
14 Farel Jonas Soplanit 205040201111023
15 Farrabilla Ayu Rahmadi 205040201111050
16 Farrel Rizqi Sambhoro 205040100111006
17 FATAHILLAH SALSA NUR RIZQI 205040200111284
18 Firly Ratu Meriana 205040107111052
19 Ghina Aqiilah 205040207111186
20 Gitta Gantari Utomo 205040207111049
21 Golda Patricia Margareth 205040101111104
22 Hana Azizah Salsabila 205040207111061
23 Josephine Nevauli Karunia 205040107111039
24 Kevin Nathanael Sinaga 205040107111032
25 Maulida Dhorfiyah 205040201111177
26 Mohammad Ezykel Pasha 205040107111009
27 muhammad al dhafa darren jawda 205040207111009
28 Muhammad Rafli Mumtaz 205040107111062
29 Muhammad syaltut fachrulwafi 205040200111029
30 Nadira Nur Luthfia 205040200111102
31 Naomi Grace Deborah Napitupulu 205040201111026
32 NAYLA FARAH SALSABILA 205040107111078
33 Putri Jasiya Nata Qoini 205040200111051
34 Putri Reygina Nurcahyaning Tyas 205040100111120
35 Qonita 205040200111022
36 Rafitri Novitasari 205040100111016
37 Rahmat Julio 205040200111280
38 Rapha L Rufus Sudarmono 205040100111071
39 Sarah Ghina Angelia Putri 205040207111110
40 Shafiyyah Ramadhani Arafa 205040100111013
41 Sri Hamzani Rezki 205040100111063

Update Data SIAM

Akademik, Pengumuman

KEPADA MAHASISWA PS. AGROEKOTRKNOLOGI DAN PS. AGRIBISNIS YANG NAMANYA TERDAPAT DALAM LAMPIRAN INI, HARUS SEGERA UPDATE DATA DI SIAM (siam.ub.ac.id) DAN MENGISI GOOGLE FORM DI LINK: https://docs.google.com/forms/d/11YV1n8RKBfp7VlpV6RV8sP8MZ_7Evqsan9GnF0WZg5Q , PALING LAMBAT TANGGAL 12 DESEMBER 2020, PERBAIKAN  DATA MELIPUTI  NIK/NOMOR INDUK KEPENDUDUKAN (SESUAI KK/KTP YANG BENAR DAN BERLAKU), NO. HP (YANG AKTIF DIGUNAKAN), EMAIL UB AKTIF (EMAIL AKTIF LAINNYA) YANG AKAN DIGUNAKAN UNTUK PERBAIKAN DATA MAHASISWA DI PANGKALAN DATA DIKTI (PDDIKTI) DAN PENOMORAN IJAZAH NASIONAL (PIN).

DATA YANG TIDAK VALID (NON ELIGIBLE) AKAN BERAKIBAT PADA PERMOHONAN NOMOR IJAZAH NASIONAL TIDAK BISA DIPROSES DAN DATA MAHASISWA DI PDDIKTI TIDAK BENAR SEHINGGA AKAN MERUGIKAN MAHASISWA SENDIRI.

MALANG, 8 DESEMBER 2020
WAKIL DEKAN I

 

Dr. SUJARWO, SP.,MP.
NIP. 197806032005011019

Daftar Pemenang Lomba dan Doorprize Dies Natalis FPUB ke 60

Pengumuman
  1. Setiap akun undian hanya dapat memenagkan satu buah hadiah. bila terdapat pengundian berulang, maka hadiah yang didapatkan adalah hadiah pertama yang diperoleh. Data pemerolehan hadiah sebagaimana terlampir pada tautan resmi panitia.
  2. Pemenang lomba dan bazar pekan Sixty adalah ketetapan panitia yang telah melewati tahapan penjurian sehingga tidak dapat diganggu gugat.
  3. Pengambilan hadiah harus memberikan bukti 1 lembar foto copy KTP sesuai nama pemenang.
  4. Hadiah dapat diambil di Bag.Keuangan, GS Lt.2 pada jam kerja (10.00-15.00 WIB)
  5. Apabila berhalangan untuk mengambil secara langsung, maka pengambilan dapat diwakilkan disertai dengan surat kuasa dan foto copy KTP Pemenang Undian.
  6. Panitia tidak melayani pengiriman hadiah melalui kurir maupun jasa pengiriman paket.
  7. Untuk info lebih lanjut dapat menghubungi Bu Wenti (0856-4991-1168)








Pengumuman Pengambilan Ijazah Periode 11 dan 12

Kemahasiswaan, Pengumuman, Wisuda dan Alumni

Yth, Wisudawan Fakultas Pertanian yang terdaftar dan telah mengikuti prosesi wisuda di Universitas Brawijaya. IJAZAH sudah bisa diambil di SUBBAG. AKADEMIK Fakultas Pertanian Universitas Brawijaya Pada Jam Kerja, untuk kartu IKA diambil di SUBBAG Kemahasiswaan, Untuk Pengembalian dana bisa dilayani via online di SUBBAG Keuangan Fakultas Pertanian.

Pengumuman Pelaksanaan Wisuda Daring T.A. 2020/2021

Kemahasiswaan, Pengumuman, Wisuda dan Alumni

6. Wisuda Periode VI TA 2020/2021 Februari 2021

Daftar Wisudawan

Link Konfirmasi

Link Pengisian Alamat (Untuk Pengiriman Toga)

Waktu Pelaksanaan Prosesi Wisuda: DISINI

5. Wisuda Periode V TA 2020/2021 Februari 2021

Daftar Wisudawan

Link Konfirmasi

Link Pengisian Alamat (Untuk Pengiriman Toga)

Waktu Pelaksanaan Prosesi Wisuda: DISINI

4. Wisuda Periode IV TA 2020/2021 Januari 2021

Daftar Wisudawan

Link Konfirmasi

Link Pengisian Alamat (Untuk Pengiriman Toga)

Waktu Pelaksanaan Prosesi Wisuda: DISINI

3. Wisuda Periode III TA 2020/2021 Januari 2021

Daftar Wisudawan

Link Konfirmasi

Link Pengisian Alamat (Untuk Pengiriman Toga)

Waktu Pelaksanaan Prosesi Wisuda:DISINI

2. Wisuda Periode II TA 2020/2021 Desember 2020

Daftar Wisudawan

Link Konfirmasi

Sudah Bisa Mengambil Trasnkrip Dan Ijazah (di Akademik FPUB)

1. Wisuda Periode I TA 2020/2021 Desember 2020

Daftar Wisudawan

Link Konfirmasi

Sudah Bisa Mengambil Trasnkrip Dan Ijazah (di Akademik FPUB)\